Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Сударыня., 69 - 30 июня 2019 18:52

Все
Отредактировано:30.06.19 19:03
Сегодня по телеку услыхала поразившую меня сентенцию: интеллектуального пика люди достигают к 40-ка-45-ти годам.. Дальше идет спад. Сначала возмутилась: я только в 40 лет поняла, к чему в этой жизни приспособлена, получила два новых высших и , наконец-то, начала реализовываться... А может быть в этом и есть правда? Достигнув, якобы, пика, мы, наконец, начинаем жить? Я вот свою карьеру сделала фантастическим образом: из маникюрши в инспектора райотдела культуры, из инспектора в художественные руководители, из худрука в диспетчеры экскурсионного отдела, а потом из руководителя отдела одного из крупнейших экскурсионных бюро СССР в волонтеры психолого-реабилитационных команд и рядовых училок русского и литературы.... А знаете, когда я получила истинное наслаждение от своей работы? Когда стала работать няней в частном порядке и на особых условиях ( выбирали меня - и выбирала я, и у меня были в воспитанниках удивительные детки, а у них были удивительные родители). И вот я думаю: на каком же этапе моего интеллектуального развития я пика достигла? Когда была кем? И когда в пропасть сгинула? Когда на пенсию ушла? Или когда няней стала? Но ведь только когда я няней ( высокооплачиваемой) стала, то осуществила свои мечты: посмотрела мир ( объехала Европу, Африку, даже на Кубе побывала), применила свои научные методики( которые мне кандидатскую "накапали") в воспитании воспитанников ( пардон за тавтологию), испытала оргазмическое ощущение незряшности своего пребывания в этом теле на этой земле. И вот, поразмышляв, я пришла к выводу: у вас все будет в порядке, если вы вообще интересуетесь этим вопросом :D :D :D
Добавить комментарий Комментарии: 7
Ягурана
Ягурана , 45 лет30 июня 2019 22:49
не удержалась от комента)))) Каким вопросом? Как сделать карьеру или вычислить свой пик интеллектуальности? или каким-то другим? Вы молодец, что осознали, что не зря живёте в своём великолепном теле)))) но ведь каждому своё, каждый выбирает пути реализации себя, через интересы, которые присущи только ему. И если люди пришли в этот мир в теле человека, то пришли не зря все, не зависимо от того получат ли они образование, сделают ли карьеру, покорят ли мир ... и тд... Вы уверовали в то, что владеете тем, что можно вкладывать в других! Других учить))) Как, каким образом Вы оцениваете результаты своих высокооплачиваемых трудов? Ведь не по количеству же денег от обеспеченных родителей! Кем же стали эти детки? хочется веровать, что мир, доброта, гармония-ваш ключ))))))
Показать ответы (6)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.