Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

наталья, 65 - 22 января 2019 12:49

Италия. Калабрия. Капо-Ватикано (конец сентября- начало октября).

Иду я накануне празднования Дня независимости 24 августа с работы, настроение не очень, тоска. И вдруг на автобусной остановке сидит Надя Петрик. Мы учились в одной группе в автодорожном институте. Выглядит неплохо, похудела, в шляпке и говорит: "У меня жених в Италии. Я там с ним дом достраиваю, девчонки Люда Усик и Алла Телиженко приезжали ко мне в гости. Еще я была в Индии на Гоа". Я сразу думаю: у людей новые впечатления, новая жизнь. И так меня это зацепило, что решила тоже рвануть в Италию, иду в турфирму и покупаю тур в Калабрию с перелетом из Борисполя в Ламецию Терма.
Поездка была с 28 сентября по 5 октября 2018 г., лечу естественно, одна, переживаю. Но по приезде выясняется, что таких одиноких женщин из Украины и России летит много, мужчин почти нет, 2-3 парочки. Отель в Капо Ватикано, называется Гротичелли. Всех поселили в отдельные номера. Все как -то сразу стали кучковаться, за столом 5 женщин разных возрастов от 38 до 65 лет. Поразила природа - огромные кактусы размером с дерево, экзотические растения, море Средиземное, пляж чистый. Жары нет, но достаточно тепло, купаемся. Я сразу купила 2 поездки: на Сицилию (древний город Таормина) и действующий вулкан Стромболли. Самостоятельно съездила в очень интересный городок Тропея, в котором чувствуется колорит итальянских небольших приморских городков.
Надо заметить, что для итальянцев, которые ведут расслабленный образ жизни и не напрягаются, мы в какой-то степени экзотика. Идешь с пляжа - останавливают машину и предлагают подвезти: "Синьора, белиссимо, донна.". Все это создает романтическое настроение. Питание у нас было очень неплохое: завтрак, как и везде шведский стол, на ужин заказывали разнообразную рыбу, фрукты или десерт.
К концу поездки все передружились и русские, и наши, хотя в начале боялись разногласий по поводу политики. Прямо на пляже представители негроидной расы продавали украшения и одежду, тайцы предлагают массаж. Купила на память 2 браслета и перстень, а также 2 платья.
В общем, поездка понравилась, хватило времени немного и позагорать и покупаться, и увидеть новые места.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.