Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 20 ноября 2011 13:27

Почему я пойду на выборы.

Я не собиралась этого делать. Я никогда не ходила и собиралась и дальше продолжать жить максимально вне системы.

Но пообщавшись с умными людьми, я поняла, что сделать это необходимо.

1. Все, кто не придут на выборы, а также все, кто придут и просто испортят свой биллютень, по сути проголосуют за ЕР. Поясняю: поскольку у нас нет порога явки, голоса неявившихся будут распределены пропорционально количеству набранных голосов между кандидатами.
Поясняю на цифрах:
Допустим, на выборы пришли 5% и из них 80% (то есть 4% от общего числа избирателей) проголосовали за ЕР.
Это значит, что среди оставшихся 95% неявившихся голоса буду распределены так - 76% достанутся ЕР, а остальные 19% - остальным партиям, прошедшим порог в 5%.
То есть при неявке на выборы с вероятностью 76% вы все равно проголосуете за ЕР.
Вам оно надо?

2. Что же надо делать?
Надо голосовать за вторую по лидерству партию. И при этом совершенно неважно, какую программу она представляет. В нашем стучае это КПРФ.
Для чего? Для того чтобы была максимально сильная оппозиция. Для того чтобы лидирующая партия не получила контрольного пакета голосов. Вы спросите, а почему не за третью по счету, за ЛДПР?
Объясняю, почему: ЛДПР никогда не стояла в прямой оппозиции к ЕР. Поскольку законы принимаются большинством голосов, а во всех ключевых моментах ЛДПР прогибается под ЕР, то голосуя за ЛДПР, вы фактически голосуете за ЕР.
К тому же при голосовании значение имеет, какое фактическое количество депутатов присутствует. И в этом плане посещаемость у коммунистов заметно выше, чем у ЕР.

Хотя если вы физически не переносите КПРФ, можете голосовать за ЛДПР - ибо первые тоже пока прекрасно прогибаются в ключевых моментах.

3. Что нам это даст?
Пока ничего. Понятно, кто будет руководить нами ближайшие годы.
Однако есть такой момент, как привычка. Наш народ должен привыкнуть к нормальной двухпартийной системе. Большинство социологических теорий сходятся во мнении, что политический дуализм естественнен. И в нашем случае это именно та ближайшая задача, к которой нужно стремиться. Если наша страна поймет, что две партии - это норма жизни, у нас есть перспективы помимо смоления лыж.

Именно поэтому первый раз в жизни пойду на выборы - я не хочу смолить лыжи.

P.S. Отдельная благодарность Алексею Курбатову за эти прекрасные идеи.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Сашуля
Сашуля , 36 лет21 января 2016 00:29
Глупо.
"Не хочу голосовать-иду голосовать, не хочу служить-иду отдавать долг родине, все идут топится-и я ..."
Информационные войны из-за тех людей кто читает, смотрит новости
Избирается власть которая всем не нужна=из-за тех кто голосует
Петуния-Забава
Петуния-Забава , 66 лет3 декабря 2011 15:07
Меня почему то всегда шокирует сообщение от Любушки. Царствие ей небесное. :angel: Поменяйте ник. Негоже использовать её имя. Успокойте её душу,мы помним Любушку,но ее нет... и неправильно все это... Деточка,я вас понимаю,но отпустите душу мамы,она уже не принадлежит вам,а только богу. И держитесь. :angel:
Показать ответы (1)
Мята перечная
Мята перечная , 65 лет3 декабря 2011 13:39
Спасибо, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!что потрудились записать эти умные мысли. Мне они тоже пришли в голову,как-то спонтанно, И многим моим друзьям. Сами того не ведая, коммунисты стали оппозицией. Госсподи, пути твои неисповедимы...УРА!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.